100 000 георгиевских лент в честь Дня Победы раздали в Кыргызстане
100 000 георгиевских лент раздали в честь Дня Победы. В Кыргызстане международное патриотическое движение «Победа 9/45» и АНО «Евразия» провели масштабную акцию по раздаче главного символа Великой Победы.
В Оше, Караколе, Нарыне, Таласе, Манасе и Баткене волонтёры вручали прохожим на улицах георгиевские ленты двух видов — классические и со значком с флагом Кыргызстана.
Всем участникам акции также подарили тематические открытки с QR-кодом для участия в онлайн-активностях и викторине,
посвящённой 9 Мая.
Волонтёры вручали и рассказывали историю георгиевской ленты, объясняли смысл этого символа памяти и уважения к подвигу наших дедов и прадедов.
Всего в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Кыргызской Республике было вручено 100 000 георгиевских лент.
Мы помним! Мы гордимся!





