В Тбилиси в честь 9 Мая состоялось памятное мероприятие «Победы 9/45»
В Тбилиси в честь 9 Мая состоялось памятное мероприятие «Победы 9/45». В столице Грузии почтили память участников Великой Отечественной войны. В Парке ветеранов имени Василия Киквидзе состоялись церемония возложения венков и концерт. У памятника знаменитому бойцу Мелитону Кантария звучали незабываемые мелодии, ставшие символами Дня Победы: «Синий платочек», «Три танкиста», «Нам нужна одна победа» и, конечно же, «День Победы».
А песню «Катюша» хором подхватили взрослые и дети, создав атмосферу единства и уважения к подвигу героев. Не обошлось и без зажигательных танцев, без которых невозможно представить этот праздничный день.
В годы Великой Отечественной войны на фронт ушли больше 700 тысяч жителей Грузии, домой не вернулись около половины из них. 157 грузин были удостоены звания Героя Советского Союза. Одним из них был младший сержант Мелитон Кантария, водрузивший Знамя Победы над Рейхстагом.
Вечная Память Героям!





